Строительство и ремонт в Екатеринбурге
Строительство и ремонт в Екатеринбурге
 
  Я ищу
 
в разделах
Нужен подрядчик? Снабженец? Создайте свой тендер и ждите заявок.
Прайсы (123)
Строительные тендеры (0)
Компании (177)
Главная / новости /

В Москве хотят установить памятник «Равшану и Джамшуду»



19 июня 2009

Рубрика: Городские новости      
В Москве планируется установить первый в мире памятник, посвященный ремонту и строительству.
В Москве хотят установить памятник «Равшану и Джамшуду»
По словам представителей инициативной группы, в основе идеи памятника лежит жизнь законопослушных эмигрантов и сезонных рабочих-россиян, работающих в Москве, «которые своими руками создают не только новый облик российской столицы, но и привносят уют и комфорт в дома и квартиры москвичей».
 
Общеизвестно, что ремонтные работы в московских квартирах осуществляют представители строительных специальностей из числа жителей регионов России, а также мигранты из соседних государств.
 
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», памятник «Равшану и Джамсуду», как его, наверняка, окрестят москвичи, должен стать логическим продолжением уже существующих скульптурных форм социальной направленности.
 
Жители столицы помнят, что в начале 1920-х годов скульптор Иван Шадр, автор таких эпохальных образцов соцарта, как «Девушка с веслом» и «Булыжник – оружие пролетариата», построил памятник «Сезонному рабочему». Расположен он в районе Красных ворот, где в начале прошлого века функционировала Биржа труда, – туда стекались из окрестных подмосковных районов и дальних губерний «сезонники».
 
Местом расположения нового памятника гастарбайтерам создатели выбрали территорию комплекса «Каширский Двор», откуда традиционно начинается ремонт для большинства жителей столицы и Подмосковья.


Источник: Новый регион


Другие новости этого раздела
17.07.2017
Строительство главных улиц Академического отложили на восемь лет



31.01.2017
За год в России количество просроченных ипотечных кредитов выросло на 39%



20.09.2016
Строители на два месяца закроют улицу в Пионерском



08.08.2016
«Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год


14.10.2015
Новый путь в метро: у ТРЦ «Гринвич» открылся подземный переход


16.09.2015
Ипотеку с господдержкой будут выдавать и для покупки вторичного жилья


620075, г. Екатеринбург, Малышева 51, офис 25/01 (БЦ Высоцкий)
+7 (343) 219-60-66
Медиасайт — дизайн сайта

VipPromo
продвижение сайтов в Екатеринбурге
О проекте Реклама Статистика

Карта сайта